"Акрон" определил кандидатов для избрания в новый состав совета директоров

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Акрона", одного из крупнейших российских производителей минеральных удобрений, определил список кандидатур для избрания в новый состав совета - все семь действующих членов совета директоров вошли в список, говорится в пресс-релизе "Акрона".

Так, предлагается переизбрать главу совета директоров, первого вице-президента компании Александра Попова, исполнительного директора Владимира Гаврикова, советников гендиректора Александра Дынкина и Георгия Голухова, а также трех независимых директоров - Николая Арутюнова, Юрия Малышева и Владимира Систера.

Кроме того, в списке кандидатур для избрания - гендиректор агрокомпании "Плодородие" (входит в группу "Акрон") Аркадий Свердлов, а также бывший член совета директоров Игорь Беликов. Всего в совет директоров компании должно быть избрано семь членов.

"Акрон" (Великий Новгород) вместе с компанией "Дорогобуж" (Смоленская область) и Северо-Западной фосфорной компанией входит в холдинг "Акрон", который является одним из ведущих производителей минеральных удобрений в России. Основным владельцем "Акрона" является Вячеслав Кантор. Чистая прибыль "Акрона" по МСФО в январе-сентябре 2016 года выросла на 2% - до 14,539 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.