Банк "Ак Барс" работает в штатном режиме после отзыва лицензий у трех банков Татарстана

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости/Прайм. Крупнейший банк Татарстана "Ак Барс" работает в штатном режиме после отзыва лицензий у трех банков региона, уровень ликвидности превышает в 10 раз минимальную планку ЦБ РФ, а капитал - в 1,5 раза, говорится в сообщении кредитной организации.

ЦБ в пятницу отозвал лицензии у трех татарстанских банков – Татфондбанка, входившего в топ-50 банковской системы РФ, "Анкор банка" и "Интехбанка".

"Банк "Ак Барс" работает в штатном режиме, выполняя свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме. Уровень наличности в банкоматах поддерживается на достаточном уровне. Мы ведем открытую информационную политику, раскрывая информацию о банке в официальных источниках – на сайте и в социальных сетях, оперативно реагируя на обратную связь от клиентов", - отмечает банк.

При этом в кредитной организации подчеркнули, что уровень ликвидности и капитал превышают минимально требуемые Центробанком РФ значения. "Это позволит банку выдержать любые волнения рынка и развивать масштаб бизнеса без негативного влияния на финансовую устойчивость", - уверены в "Ак Барсе".

Росту ключевых показателей банка и сохранению стабильности деятельности будет способствовать и увеличение уставного капитала на 10 миллиардов рублей за счет допэмиссии акций, отмечают в кредитной организации. "Текущая ситуация с отзывом лицензий у ряда банков республики Татарстан является для нас мощным стимулом улучшать сервисы и качество обслуживания клиентов", - добавили в банке.

Банк "Ак Барс" был учрежден правительством Татарстана в 1993 году, входит в двадцатку крупнейших банков России. В числе основных акционеров банка - Минземимущество Татарстана и госхолдинг "Связьинвестнефтехим". Банк оказывает более 100 видов услуг, обслуживает более 3 миллионов частных лиц и почти 70 тысяч корпоративных клиентов. На 1 февраля 2017 года филиальная сеть банка насчитывает семь филиалов в Татарстане, 20 филиалов в крупных городах России и 197 дополнительных офисов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.