Российский рынок: итоги 2 марта

Москва, 3 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

К завершению вчерашнего торгового дня рублевый индекс ММВБ потерял 0.5%, снизившись до 2,049.0 б.п. Долларовый индекс РТС упал на 0.9% - до 1,099.82 б.п. Цены "черного золота" не могут удержаться выше 56 долл за баррель Brent, что лишает отечественные индикаторы возможности для развития отскока. Многие аналитики сходятся во мнении, что рублевый индекс может показать снижение вплоть до 2,030.0 б.п.

Вчера после утреннего повышения к новым историческим максимумам акции "Аэрофлота" (-1.9%) оказались в лидерах снижения. Бумаги проигнорировали позитивные новости о росте прибыли авиакомпании.

Вопреки хорошим финансовым данным снижались и котировки "Детского мира" (-0.7%). Чистая прибыль компании по МСФО в 2016 года выросла в 4 раза.

Исключение в этом списке стали бумаги "Сбербанка". В ответ на данные о росте чистой прибыли банка за 12 месяцев прошедшего года по МСФО в 2.4 раза, акции кредитной организации выросли (ао+2.1%, ап+1.9%).

Российский рубль снижается на фоне укрепления позиций доллара. Американскую валюту поддерживают комментарии представителей ФРС.

Комментарии отключены.