Суд отложил решение вопроса о банкротстве "Трансаэро" на 24 мая

Москва, 1 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил решение вопроса о банкротстве авиакомпании "Трансаэро" и введении в отношении неё процедуры конкурсного производства на 24 мая 2017 года. Об этом сообщает РИА "Новости".

По данным агентства, представитель временного управляющего, а также самого должника – авиакомпании — заявили ходатайство об отложении судебного заседания. Как пояснила представитель временного управляющего, на сегодняшний день ещё не рассмотрены 16 требований кредиторов на общую сумму 55 миллиардов рублей. Кроме того, не менее 40 миллиардов рублей долгов ещё оспаривается.

Агентство напоминает, что компания "Трансаэро" лишилась сертификата эксплуатанта в октябре 2015 года, когда оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря того же года признал обоснованным заявление "Сбербанка" о банкротстве "Трансаэро" и ввёл в компании процедуру наблюдения. На 1 марта 2017 года был назначен отчёт временного управляющего, после чего суд должен был рассмотреть вопрос о введении на "Трансаэро" процедуры конкурсного производства.

Комментарии отключены.