Около 55% ремонтных работ в "Газпром энергохолдинге" выполняет его собственный холдинг

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Около 55% ремонтных работ "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) выполняет силами своего ремонтного холдинга, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор ГЭХа Денис Федоров.

"По последним данным, порядка 55% ремонтных работ делаем мы, остальное на конкурсной основе делают другие подрядчики. Задачу выиграть все и вся перед директорами ремонтных компаний мы не ставим. Каждый из них понимает, что ремонтный холдинг – это вспомогательная функция основного бизнеса. Нам не нужны большие доходы в ремхолдинге, нам нужна качественная, хорошо выполненная работа, чтобы одни и те же люди ремонтировали одно и то же оборудование, чтобы они понимали, что ремонтируют", - рассказал Федоров.

В 2013 году ГЭХ приобрел группу энергоремонтных компаний "Теплоэнергоремонт". В 2014 году "Газпром энергохолдинг" завершил консолидацию всех своих ремонтных компаний. В 2015 году Федоров рассказывал, что ГЭХ около 60-70% ремонтов планирует обеспечивать за счет своего ремонтного холдинга.

Федоров также рассказал, что ГЭХ планирует реорганизацию ремонтов в рамках дочерней "Московской объединенной энергетической компании" (МОЭК). В задании на разработку стратегии "Газпрома" в электроэнергетике до 2035 года упоминается реорганизация МОЭК путем присоединения к ней "Межрегионтеплосетьэнергоремонт" (МТЭР).

"У нас в МТЭР сменилось, наверное, четыре генеральных директора за последние два года. Это достаточно специфический бизнес по ремонту теплотрасс. Мне кажется, что наличие его в виде филиала и подчинение непосредственно человеку, который ведет инвестиционную программу, то есть хозспособ, когда мы будем ремонтировать все сами, приведет к более эффективному решению задач, которые перед нами стоят", - рассказал Федоров.

Полную версию интервью читайте в 10.00 мск на сайте агентства экономической информации "Прайм", входящего в медиагруппу "Россия сегодня": http://1prime.ru/.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.