Почта Банк подписал соглашение о сотрудничестве с Краснодарским краем

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости/Прайм. Почта Банк и администрация Краснодарского края в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает расширение банковской сети на территории региона, сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

"Принципиально важно, чтобы банковские услуги были доступны всем жителям Кубани, даже если они проживают в самых отделенных населенных пунктах ... Поэтому мы максимально приветствуем социально-ориентированные действия Почта Банка по открытию филиалов в хуторах и станицах края", - заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Он также подчеркнул, что для Краснодарского края соглашение имеет особое значение, особенно с учетом оптимизации банковской инфраструктуры.

Президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко пояснил, что развитие сети в небольших населенных пунктах, на отдаленных территориях, а также в сельской местности является одним из приоритетов работы кредитной организации.

"В Краснодарском крае сегодня мы представлены 475 точками обслуживания клиентов, из них 460 находятся в отделениях почтовой связи. В 2017 году мы планируем открыть еще порядка 200 точек присутствия, а в 2018 году – охватить каждое второе почтовое отделение края. Это позволит жителям многочисленных хуторов и станиц Кубани получить доступ к современным банковским услугам", - отметил Руденко.

"Почта банк" – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и "Почтой России" на базе "Лето банка" (дочерний банк "ВТБ 24"). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, а дочерней компании "Почты России" - 50%-1 акция.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.