ПОВТОР - "Почта банк" в 2017 г примет на работу 7 тыс сотрудников

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости/Прайм. "Почта банк" в 2017 году планирует взять на работу в банковские офисы и колл-центры 7 тысяч сотрудников, так как видит необходимость расширения присутствия в российских регионах, сообщила РИА Новости вице-президент, директор по персоналу "Почта банка" Юлия Бородай.

"Почта банк" планирует нанять 7 тысяч сотрудников, из них 93% - во фронт-линию и массовые сервисы (колл-центры и т.д.) Увеличение численности персонала происходит за счет масштабного роста розничной сети, которая в 2017 году охватит новые для нас регионы Дальнего Востока и Северного Кавказа", - сказала Бородай.

"Отбор на любую позицию в "Почта банке" ведется на конкурсной основе, используются собственные технологии ассессмента (оценки – ред.) Опыт работы в конкретных банках не является ключевым фактором при приеме на работу и не влияет на перспективы трудоустройства соискателя", - рассказала она.

В отличие от Сбербанка, сделавшего ставку на развитие цифровых услуг клиентам по удаленным каналам, "Почта банк" считает необходимым развивать физическое присутствие в российских регионах, отметила топ-менеджер.

"Все зависит от потребностей клиентов. Если в будущем они захотят общаться с банком удаленно, то мы к этому готовы. Но пока говорить о том, что клиенты отказываются от живого общения с сотрудниками банка, мы бы не стали", - сказала Бородай. По ее мнению, диджитал-каналы в обозримом будущем очевидно не заменят физического присутствия, особенно в регионах с низкой степенью цифровизации.

"Почта банк" – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и "Почтой России" на базе "Лето банка" (дочерний банк "ВТБ 24"). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, а дочерней компании "Почты России" - 50%-1 акция.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.