Браверман из РФПИ может войти в набсовет Московской биржи

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости/Прайм. Комиссия по назначениям и вознаграждениям на 2017 год Московской биржи предлагает ввести в состав наблюдательного совета компании нового кандидата – первого замгендиректора РФПИ Анатолия Бравермана в качестве неисполнительного директора, сообщается в материалах биржи.

Там уточняется, что в его сферу ответственности будут входить управление финансовыми рисками, инфраструктура финансового рынка, финансовая отчетность и аудит, современные подходы к управлению персоналом.

Как отмечается в материалах, Браверман последние шесть лет работает в РФПИ. "До этого он работал в компаниях "Газпром нефть", "Лукойл", - уточняется там же.

Также в состав набсовета рекомендованы его действующие члены: председатель набсовета Алексей Кудрин; зампредседателя набсовета Андрей Голиков; председатель правления "Московской биржи" Александр Афанасьев; неисполнительный директор Белла Златкис (Сбербанк); неисполнительный директор Валерий Горегляд (Банк России); неисполнительный директор Юрий Денисов (Банк НКЦ); а также независимые директоры Райнер Рисс (Федерация европейских фондовых бирж); Юань Вонг (Банк развития Китая); Мария Гордон ("Алроса"); Анатолий Карачинский (группа компаний IBS); Данкэн Патэрсон (независимый консультант).

В настоящее время в состав набсовета также входит неисполнительный директор Глодек Шон Ян (старший советник РФПИ).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.