ВЭБ до 20 марта ожидает финальные предложения по покупке у него "Глобэкса" и Связь-банка

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости/Прайм. ВЭБ до 20 марта ожидает финальные предложения по сумме и структуре сделки от организаций, заинтересованных в приобретении "дочек" – банка "Глобэкс" и "Связь-банка, сообщает ВЭБ во вторник.

"Внешэкономбанк завершил маркетинговую стадию и до 20 марта 2017 года ожидает финальные предложения по сумме и структуре сделки от организаций, заинтересованных в приобретении дочерних банков "Глобэкс" и Связь-банк", - говорится в сообщении.

По словам первого зампреда ВЭБа Николая Цехомского, которые приводятся в релизе, "цель ВЭБа – выбрать в первом полугодии инвестора и согласовать окончательные условия продажи двух банков".

ВЭБу важно передать их в руки ответственного долгосрочного инвестора, сохранив клиентскую базу. Он также отметил, что "Глобэкс" и Связь-банк - устойчивые кредитные организации, это подтверждается большим спросом, проявленным к покупке этих активов со стороны потенциальных инвесторов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.