"Фармстандарт" уйдет с Московской биржи 24 марта

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости/Прайм. "Фармстандарт", один из крупнейших производителей лекарственной продукции в РФ, проведет делистинг с Московской биржи 24 марта 2017 года, следует из материалов компании.

Ранее акционеры "Фармстандарта" приняли решение о прекращении публичного статуса компании и проведении делистинга в Москве. Московская биржа приостановила торговлю акциями "Фармстандарта" с 29 ноября 2016 года. В том же месяце компания провела делистинг с Лондонской биржи.

Augment Investments, контролирующий акционер "Фармстандарта", в 2015 году сообщил, что собирается довести свою долю в компании до 100% и сделать компанию частной, так как непубличность позволит лучше решать стратегические задачи и не зависеть от волатильности рынков.

Augment принадлежит 96,19% акций "Фармстандарта". Также Augment косвенно владеет 3,8% акций через компанию "Фармстандарт-Лекарства".

Чистая прибыль "Фармстандарта" по РСБУ за первые три квартала 2016 года выросла на 18,27% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, до 4,77 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.