ПОВТОР: Минпромторг предлагает выделить 370 млн руб для продвижения бренда Made in Russia

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ предлагает выделить Российскому экспортному центру 370 миллионов рублей в виде субсидии из бюджета для создания и продвижения на внешние рынки экспортного бренда "Сделано в России"/Made in Russia, говорится в проекте постановления правительства, размещенном на федеральном портале проектов правовых актов.

Документ, направленный на повышение узнаваемости российских брендов и продукции за рубежом, подготовлен на основании стратегии развития малого и среднего предпринимательства в РФ до 2030 года. Проект предусматривает, помимо создания самого бренда, рекламное и информационное сопровождение поступающей на экспорт продукции, проведение маркетинговых исследований позиционирования российских товаров на международных рынках.

"Создание экспортного бренда "Сделано в России"/"Made in Russia" позволит повысить узнаваемость продукции российского производства, увеличить возможности её продвижения на международных рынках и формирования лояльности зарубежной потребительской аудитории к российскому продукту", - говорится в пояснительной записке к проекту.

В рамках информационного сопровождения предполагается взаимодействие с зарубежными производителями, заинтересованными в российских товарах и комплектующих, представителями иностранного бизнеса, профильными органами власти зарубежных стран, международными общественными организациями, потребителями.

В июне 2016 года директор по международным проектам РЭЦ Михаил Мамонов говорил в интервью РИА Новости, что Центр решил вплотную заняться идеей зонтичного брендирования, продвигать российские товары как единый бренд Made in Russia. В частности, в отношении Китая предлагалась идея создания "вирусных" видеороликов, а также проект, где российские блогеры в юмористическом стиле рассказывали бы о России, в контексте проводя product placement, но не в целях рекламы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.