Федун приобрел более 2,5 тыс акций "Лукойла" на 8,5 млн руб

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости/Прайм. Вице-президент "Лукойла" Леонид Федун приобрел на Мосбирже 2,555 тысячи обыкновенных акций компании на на 8,53 миллиона рублей, следует из материалов нефтяной компании.

Таким образом, по итогам сделки доля акций в прямом владении Федуна в уставном капитале "Лукойла" выросла до 1,1761% с 1,1758%.

"Фамилия, имя, отчество .. лица, размер доли которого в уставном капитале эмитента и (или) подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение, изменился... Федун Леонид Арнольдович... Изменение размера доли участия в уставном капитале ПАО "Лукойл" связано с приобретением указанным лицом на ПАО "Московская биржа" 8 февраля 2017 года 2,555 тысячи обыкновенных акций ПАО "Лукойл" на сумму 8,532 миллиона рублей", - говорится в материалах.

"Лукойл" - одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на ее долю приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Уставный капитал "Лукойла" составляет 21,26 миллиона рублей, разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 рубля.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.