Структура Гурьевых продает до 5% "Фосагро", на часть выручки купит 3% акций у миноритария

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости/Прайм. Компания Adorabella Limited, бенефициарами которой являются экс-сенатор Андрей Гурьев и члены его семьи, планирует продать до 6,475 миллиона акций (до 5% капитала) "Фосагро", говорится в сообщении "Фосагро".

"Продающий акционер намеревается использовать часть выручки от продажи для немедленной покупки до 3,885 миллиона акций компании, что составляет до 3% уставного капитала компании, у господина Игоря Антошина, члена совета директоров компании, по той же цене, которая определяется в процессе сбора заявок и по которой продаются акции (за исключением расходов, связанных с продажей)", - добавляет компания.

В холдинг "Фосагро" входят компании "Апатит", "Фосагро-Череповец", "Метахим" и ряд других активов. Основные бенефициары "Фосагро" - экс-сенатор Андрей Гурьев и члены его семьи (совокупно 45,46%) и его жена Евгения (4,82%). Среди крупных акционеров — ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко (14,5%) и член совета директоров "Фосагро" Игорь Антошин (12,7%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.