NIS выбрала греческую МЕТКА подрядчиком строительства ТЭС в Сербии

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости/Прайм. Сербская NIS, подконтрольная "Газпром нефти", объявила греческую МЕТКА S.A., входящую в промышленную группу Mytilineos, победителем тендера по выбору подрядной организации для реализации проекта строительства ТЭС в Сербии.

"Эта компания займется проектированием, поставкой оборудования и материалов, строительно-монтажными работами, обучением персонала и вводом в эксплуатацию ТЭС Панчево", - отмечает NIS в пресс-релизе.

Тендер по выбору подрядной организации стартовал в марте 2016 года и в нем приняли участие компании Греции, Австрии и Китая. Тендерная комиссия выполнила анализ и оценила представленные технические и финансовые оферты претендентов и по результатам выполненного анализа оферт был определен победитель конкурса, сообщает компания.

"Газпром энергохолдинг" совместно с NIS реализует проект строительства ТЭС установленной мощностью до 208 МВт в Панчево с целью обеспечения нужд в электрической и тепловой энергии нефтеперерабатывающего комплекса в Панчево. "Центрэнергохолдинг" (входит в ГЭХ) и NIS (группа "Газпром нефть") в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о создании компании Serbskaya Generaciya LLC Novi Sad, которая будет реализовывать проект строительства ТЭС.

В сентябре 2015 года зарегистрировано 100% дочернее общество "ТЕ-ТО Pancevo OOO Панчево", которое будет выступать в качестве заказчика по реализации данного проекта.

Предполагается, что строительство ТЭС начнется в 2015 году, ввод в эксплуатацию состоится в 2018 году. Планируемый объем инвестиций — до 140 миллионов евро. Основную часть инвестиций обеспечит ГЭХ. "Центрэнергохолдингу" будет принадлежать 51% акций Serbskaya Generaciya LLC Novi Sad, 49% будет владеть NIS j.s.c. Novi Sad.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.