ПОВТОР - "Русгидро" в 2017 г планирует продать долю в Bank of Cyprus в 0,0037% акций

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" владеет долей в Bank of Cyprus, говорится в протоколе заседания комитета по инвестициям при совете директоров компании; в пресс-службе уточнили, что "Русгидро" принадлежит 0,0037%, которые планируется продать в 2017 году.

Согласно протоколу, "Русгидро" в 2016 году включила в реестр непрофильных активов акции Bank of Cyprus.

"В соответствии с декретом Центрального банка Кипра летом 2013 года произошло преобразование части незастрахованных вкладов компаний группы "Русгидро" в акции Bank of Cyprus в количестве 332 тысяч 803 штуки. В результате доля участия "Русгидро" в Bank of Cyprus Public Company Ltd составила 0,0037%. Акции Bank of Cyprus Public Company Ltd включены "Русгидро" в план мероприятий по реализации непрофильных активов. Продажа запланирована на 2017 год", - сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

В декабре "Русгидро" сообщала о планах продажи в 2017 году непрофильных активов стоимостью 1,2 миллиарда рублей. В июне 2016 года на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава "Русгидро" Николай Шульгинов говорил, что у компании есть непрофильные активы на 19 миллиардов рублей, от которых планируется избавиться.

В ноябре компания продала почти за 11 миллиардов рублей с НДС плотины ГЭС Ангарского каскада группе "Евросибэнерго". В декабре "Интер РАО" и "Русгидро" сообщили о сделке по продаже 100% акций Энергосбытовой компании Башкортостана (ЭСКБ) за 4,1 миллиарда рублей. Позднее "Интер РАО" поясняла, что фактическая стоимость приобретения у структуры "Русгидро" ЭСКБ с учетом погашения долга составит 2,5 миллиарда рублей.

"Русгидро" — один из крупнейших российских энергетических холдингов. Установленная мощность электростанций, входящих в состав компании, составляет 38,9 ГВт, включая электрические мощности "РАО Энергетические системы Востока", а также Богучанскую ГЭС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.