Книга заявок на SPO ТМК переподписана в рамках ориентира цены - источник

Добавлены подробности о размещении и текущие котировки акций компании (пятый и шестой абзацы).

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости/Прайм. Книга заявок на вторичное размещение акций (SPO) Трубной металлургической компании (ТМК) переподписана в рамках заявленного ориентира цены, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Компания ориентирует инвесторов на цену размещения в диапазоне от 74,5 рубля за бумагу "до рынка". По словам источника агентства, книга заявок закроется в четверг в 19.00 по московскому времени.

Компания во вторник вечером объявила о начале SPO, в котором будут задействованы до 139 миллионов обыкновенных акций, соответствующих 13,44% капитала компании.

"Дочка" ТМК - Rockarrow Investments Limited - продаст эти акции, а вырученные средства будут направлены на покупку аналогичного количества акций ТМК у банка ВТБ в соответствии с опционом по договору с банком. Стоимость выкупа обыкновенных акций у ВТБ не будет выше, чем доходы от их размещения. Организаторами выступают Credit Suisse, Morgan Stanley, "ВТБ Капитал" и "Атон".

Ранее источник РИА Новости сообщал, что ТМК проведет road show вторичного размещения акций 1-2 февраля в Англии и США.

По состоянию на 13.45 мск на Московской бирже акции ТМК растут на 2,2% - до 80 рублей за акцию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.