Совет директоров "Газпром нефти" одобрил кредиты Сбербанка с лимитом в 30 млрд руб

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Газпром нефти" на своем заседании одобрил кредиты от Сбербанка общим лимитом в 30 миллиардов рублей, следует из материалов нефтяной компании.

Речь идет о двух сделках с кредитными лимитами по 15 миллиардов рублей и сроком действия кредитной линии по 10 ноября 2021 года.

Целевое использование средств по одной из сделок - финансирование общекорпоративных целей "Газпром нефти", в том числе текущих расходов, а также уплаты налоговых и таможенных платежей. Процентная ставка - не более 10,3% годовых.

Целевое использование средств по второй сделке - предоставление займов "дочкам" нефтяной компании и иным лицам и также уплата налоговых и таможенных платежей. Процентная ставка - не более 10,28% годовых.

Совет директоров "Газпром нефти" 29 декабря также одобрил кредиты ВТБ и Газпромбанка общим лимитом в 70,4 миллиарда рублей.

"Газпром нефть" - вертикально-интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности - разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и сбыт нефтепродуктов. По итогам первых трех кварталов 2016 года компания нарастила чистую прибыль по МСФО, относящуюся к акционерам, на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 147,5 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.