ТМК проведет road show SPO 1-2 февраля в Англии и США - источник

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости/Прайм. Трубная металлургическая компания (ТМК) проведет road show вторичного размещения (SPO) 1-2 февраля в Англии и США, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Компания во вторник вечером объявила о начале SPO, в котором будут задействованы до 139 миллионов обыкновенных акций, соответствующих 13,44% капитала компании.

"Дочка" ТМК - Rockarrow Investments Limited - продаст эти акции, а вырученные средства будут направлены на покупку аналогичного количества акций ТМК у банка ВТБ в соответствии с опционом по договору с банком. Стоимость выкупа обыкновенных акций у ВТБ не будет выше, чем доходы от их размещения.

По словам источника агентства, компания ориентирует инвесторов на цену размещения в диапазоне от 74,5 рубля за бумагу "до рынка". Закрытие книги ожидается 2 февраля. Глобальными координаторами SPO выступают Credit Suisse Securities (Europe) Limited, Morgan Stanley & Co. International и "ВТБ Капитал".

В среду на открытии торгов Московской биржи акции ТМК снижаются на 6% - до 77,95 рубля за акцию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.