Аварийные работы на трубопроводах Пензы завершены - Минэнерго РФ

Меняются выходные данные, уточнен пятый абзац, добавлен комментарий губернатора области (последний абзац).

МОСКВА/САРАТОВ, 27 янв - РИА Новости/Прайм. Аварийно-восстановительные работы на трубопроводах Пензы завершены, специалисты начали заполнение тепловых магистралей для полного восстановления подачи тепла потребителям, сообщается на сайте Минэнерго.

"В 13.00. 27.01.2017 завершены аварийно-восстановительные работы на трубопроводах и начато заполнение тепловых магистралей теплоносителем для полного восстановления теплоснабжения потребителей Пензы", - говорится в сообщении.

Ранее компания "Т Плюс" сообщала, что к утру пятницы были устранены три из четырех повреждений на магистральных теплосетях в Пензе для обеспечения потребителей после аварии на Пензенской ТЭЦ-1.

В четверг днем на Пензенской ТЭЦ-1 обрушилась кровля, погиб один человек. По данным областной прокуратуры, из-за аварии произошли три прорыва на тепломагистралях города, без отопления остался 471 многоквартирный дом, а также больницы, школы и детсады. Вместе с тем Минэнерго РФ заявляло, что прорывы в теплосетях в Пензе не связаны с аварией на ТЭЦ-1. По данным МЧС, в этих домах проживают более 75 тысяч человек.

По данным мэрии, на 11.00 мск пятницы с учетом новых прорывов на теплосетях без отопления оставались 225 домов с населением 33 тысячи человек.

Губернатор области Иван Белозерцев заявил в пятницу, что в аварийно-восстановительных работах в круглосуточном режиме участвовали аварийные бригады не только компании "Т Плюс", но и других предприятий системы ЖКХ. "После ремонта магистральных сетей пошел процесс заполнения системы отопления, его необходимо держать под контролем, чтобы не было повторения гидравлических ударов, чтобы избежать новых порывов сетей", - цитирует слова Белозерцева его пресс-служба.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.