ЦБ отозвал лицензии у страховых компаний "Вектор" и "Максимус"

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости/Прайм. Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у страховой компании "Вектор" и медицинской страховой компании "Максимус", говорится в сообщении регулятора.

У СК "Вектор" лицензия отозвана в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, из-за которых 15 декабря 2016 года было приостановлено действие лицензии. Тогда причиной этому стало несоблюдение требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Банк России с 20 декабря назначил временную администрацию в СК "Вектор" в связи с приостановлением действия лицензии компании.

В связи с отзывом лицензий СК "Вектор" должна принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности, а также исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Также ЦБ отозвал лицензию у медицинской страховой компании "Максимус" из-за неоднократного в течение года непредставления в регулятор отчетности, установленной страховым законодательством и другими федеральными законами.

Медицинская страховая компания "Максимус" — одна из страховых компаний в Ростовской области, специализирующихся на осуществлении обязательного (ОМС) и добровольного (ДМС) медицинского страхования, сообщается на сайте СК.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.