Производство техники "Ростсельмаш" выросло на 30% в 2016 году, а оборот составил $1 млрд

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 янв — РИА Новости, Иван Капустин. Производство техники группы компаний "Ростсельмаш" выросло на 30% в 2016 году, а оборот составил порядка 1 миллиарда долларов, сообщил РИА Новости представитель компании.

"Если говорить об экономике, то прошлый год, как и 2014-2015, мы завершаем с ростом производства почти в 30%. Компания изготовила порядка 6 тысяч агромашин. Оборот группы компаний составляет, с учетом текущего курса валюты, порядка 1 миллиарда долларов США. Немаловажно, что это происходит на фоне общего снижения мирового рынка сельхозтехники, который показывает депрессию, ежегодно сокращаясь на 9-10%", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что в 2016 году компанией введены в серию три новых продукта, проведены анонсирование и премьеры нескольких новых продуктов.

"В числе объективных прорывов можем отметить Agrotronic™ - нашу инновационную систему дистанционного мониторинга операций агромашин с модулем параметрического контроля. Это самая современная разработка компании, которая в базовой комплектации устанавливается на всех машинах "Ростсельмаш", начиная с 5-го класса. Также в 2016 году компания провела 2 премьеры в линейке уборочной техники "Ростсельмаш" – это кормоуборочный комбайн - RSM F 2650 и зерноуборочный комбайн NOVA", - уточнил представитель компании.

По его словам, "Ростсельмаш" полностью локализовал в Ростове-на-Дону выпуск трактора Versatile-2375, производство которого было перенесено из Канады.

"Ростсельмаш" - группа компаний, в которую входят 13 предприятий, выпускающих технику под брендами Rostselmash, Versatile, Farm King, Buhler. На сборочных площадках в России, США, Канаде и ЕС изготавливается полная линейка машин и оборудования для агробизнеса: от подготовки почвы и посева до уборки и переработки урожая. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.