"Т Плюс" в 2016 г снизила выработку электроэнергии на 2,1%, до 55,3 млрд кВт.ч

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости/Прайм. Выработка электроэнергии электростанциями группы "Т Плюс" по итогам 2016 года сократилась на 2,1% по сравнению с 2015 годом, до 55,3 миллиарда кВт.ч, говорится в сообщении компании.

"Это стало результатом вывода из эксплуатации старого неэффективного генерирующего оборудования, в том числе на Нижнетуринской ГРЭС и Кировской ТЭЦ-3 после пуска новых энергоблоков по ДПМ, продажи Красногорской ТЭЦ, а также оптимизации загрузки оборудования", - отмечает "Т Плюс".

Отпуск тепловой энергии в 2016 году составил 102,3 миллиона Гкал, увеличившись на 0,3% по сравнению с 2015 годом.

"Причем произошло это за счет роста на 3,8% отпуска тепла в системах горячего водоснабжения и отопления, что объясняется более холодным и продолжительным отопительным периодом в 2016 году, а также увеличением доли компании на рынке тепла за счет приобретения в Екатеринбурге ТЭЦ ТМЗ, ТЭЦ-19 и ввода в эксплуатацию ТЭЦ "Академическая", - поясняется в сообщении.

"Т Плюс" входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. Основными акционерами "Т Плюс" при этом являются ЗАО "КЭС Холдинг" (32,34% акций), три кипрские компании (совместно владеют 44,38% акций) и ООО "Т Плюс Инвест" (7,15% акций).

В декабре 2014 года "КЭС Холдинг" завершил консолидацию своих генерирующих активов. Она проходила в форме присоединения ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и ОАО "Оренбургская ТГК" к ОАО "Волжская ТГК". Все акции объединяемых компаний, за исключением акций, подлежащих погашению, были конвертированы в дополнительные акции "Волжской ТГК". В мае 2015 года по решению акционеров ОАО "Волжская ТГК" стала ПАО "Т Плюс".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.