"Распадская" в 2016 г увеличила добычу коксующегося угля на 1,5%, до 10,5 млн т

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости/Прайм. "Распадская" по итогам 2016 года нарастила добычу рядового коксующегося угля на 1,5% по сравнению с уровнем 2015 года - до 10,512 миллиона тонн, говорится в сообщении Evraz, в состав которого входит компания.

В том числе, добыча в четвертом квартале прошлого года составила 3,198 миллиона тонн, что на 31,6% больше, чем в предыдущем квартале. Объем добычи вырос, в первую очередь, за счет завершения перемонтажа лав на шахте "Распадская" в сентябре.

В целом добыча рядового коксующегося угля на предприятиях группы Evraz в 2016 году увеличилась на 6,6% - до 22,257 миллиона тонн, производство угольного концентрата выросло на 4,9% - до 14,264 миллиона тонн. В частности, "Южкузбассуголь" увеличил добычу на 8,6% - до 11,182 миллиона тонн, "Межегейуголь" - в 2,3 раза, до 563 тысяч тонн.

В четвертом квартале прошлого года Evraz получил 5,808 миллиона тонн коксующегося угля, увеличив показатель на 6,9% в квартальном выражении. Выпуск концентрата коксующегося угля составил 3,401 миллиона тонн, снизившись на 4,6% из-за перерыва в поставках рядового угля на обогатительные фабрики из-за смерзания углей в ноябре, вызванного экстремальными погодными условиями, а также нехваткой вагонов на экспортных маршрутах, спровоцировавшей снижение отгрузок.

"Распадская" входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании Evraz. Компания объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.