Экономика КНР в 2017 г продолжит функционировать в разумных пределах - валютное управление

ПЕКИН, 19 янв - РИА Новости, Иван Булатов. Экономика Китая в 2017 году продолжит функционировать в "разумных пределах", заявила в четверг на брифинге официальный представитель Государственного управления валютного контроля КНР Ван Чуньин.

"Вне зависимости от того, как будет меняться окружающая обстановка... в 2017 году экономика КНР продолжит функционировать в разумных пределах", - сказала она.

Ван Чуньин добавила, что на рынке КНР существуют сомнения и разногласия, в частности, относительно долгосрочной конъюнктуры, связанной с долларом, с влиянием на рынок действий и ожидаемых результатов политики нового правительства США, а также с некоторыми факторами нестабильности на мировом финансовом рынке. При этом она выразила уверенность в том, что трансграничное движение капитала КНР в 2017 году в целом также будет сбалансированным.

Однако она подчеркнула, что увеличение процентной ставки Федеральной резервной системой США и другие различные факторы могут время от времени добавлять колебания международному рынку капитала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.