УВЗ получил госгарантии на 25,7 млрд руб для рефинансирования текущей задолженности

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости/Прайм. Корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) получила государственные гарантии на 25,7 миллиарда рублей для рефинансирования текущей задолженности по кредитам головного предприятия интегрированной структуры, а также по кредитам дочерних предприятий "ЧТЗ-Уралтрак" и "Уралтрансмаш", говорится в сообщении корпорации.

Договоры о предоставлении государственных гарантий подписаны 30 декабря 2016 года, отмечается, что процесс одобрения и оформления государственных гарантий длился около 8 месяцев.

"Государственные гарантии предоставлены, в том числе, в качестве обеспечения по кредитам, выдаваемым АО "Газпромбанк" на цели погашения ООО "ЧТЗ-Уралтрак" и АО "Уралтрансмаш" основного долга по кредитным договорам с АО "Альфа-Банк" в рамках заключенных мировых соглашений", - говорится в сообщении.

Кредиты УВЗ, которые были привлечены ранее на финансирование основной производственной деятельности, рефинансируются под обеспечение государственными гарантиями в банках Газпромбанк, "Югра", ВТБ и прочих, являющихся основными стратегическими финансовыми партнерами УВЗ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.