Индийская SpiceJet заказала 205 самолетов Boeing на $22 млрд

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости/Прайм. Индийская бюджетная авиакомпания SpiceJet заключила сделку с американской авиастроительной корпорацией Boeing на поставку 205 самолетов на сумму 22 миллиарда долларов, говорится в релизе компании.

Сделка включает в себя ранее заключенный контракт на поставку 55 самолетов, новый заказ 100 самолетов Boeing 737 MAX 8 и право на покупку дополнительных 50 лайнеров.

По мнению главы SpiceJet Аджея Сингха (Ajay Singh), слова которого приводятся в релизе, приобретение новых самолетов Boeing позволит авиакомпании стать более конкурентноспособной и увеличить прибыль.

"Мы гордимся тем, что на протяжении более чем десяти лет сотрудничаем со SpiceJet, учитывая их заказ на 205 самолетов", - приводятся в релизе слова вице-председателя совета директоров Boeing Рэя Коннера (Ray Conner). Он также отметил, что самолеты 737 MAX позволят SpiceJet выйти на новые рынки и расширить свою деятельность в Индии.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в более чем 150 стран. Штат сотрудников - около 160 тысяч.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.