Денежные средства и драгоценные монеты на 500 млн руб арестованы у Улюкаева - суд

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Басманный суд Москвы подтвердил арест денежных средств и драгоценных монет на сумму около полумиллиарда рублей у экс-министра Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Суд 14 декабря наложил арест на денежные средства и монеты из драгоценных металлов обвиняемого Улюкаева в общей сумме около 500 миллионов рублей", - сказала пресс-секретарь.

В ночь 15 ноября 2016 года Следственный комитет сообщил, что Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти", законность самой сделки при этом не оспаривается.

Суд отправил Улюкаева под домашний арест до 15 января. Позднее президент России Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия.

Улюкаев стал первым в современной истории федеральным министром, задержанным за коррупцию. Ему грозит до 15 лет заключения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.