ВВП России перейдет к росту в 2017 г, несмотря на санкции - Moody's

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости/Прайм. ВВП России перейдет к росту в 2017 году, несмотря на влияние санкций, говорится в релизе международного рейтингового агентства Moody's.

Агентство прогнозирует рост ВВП России на уровне 1% в текущем году. При этом на экономику стран СНГ и, в частности, России продолжают оказывать влияние западные санкции против РФ. "Геополитические конфликты будут продолжать оказывать давление на экономику (стран - ред.) СНГ, в основном из-за влияния западных санкций на Россию и конфликта на востоке Украины", - говорится в релизе.

Минэкономразвития в базовом сценарии ожидает роста ВВП России в 2017 году на 0,6%, в 2018 году - на 1,7%, в 2019 году - на 2,1%. Сценарий "базовый плюс" предполагает рост на 1,1%, 1,8% и 2,4% соответственно. В 2016 году Минэкономразвития ожидало спада ВВП на 0,5%. Оценок по итогам года ведомство пока не озвучивало.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.