Красноярские власти подготовят акционирование госпредприятия "Красавиа"

КРАСНОЯРСК, 10 янв — РИА Новости. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поручил провести акционирование авиакомпании "Красавиа", принадлежащей региону, сообщается на сайте правительства края.

"Нужно подготовить и провести акционирование авиакомпании "Красавиа". Здесь нет условий для возможности продажи пакета акций, но, тем не менее, мы должны приводить компанию в порядок, повышать ее рыночную эффективность и рыночную привлекательность", - говорится в сообщении.

"Красавиа" занимается внутрирегиональными перевозками. В авиапарке 50 воздушных судов: самолеты Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-3, Ан-32, L410 UVP-E20, Як 42 и вертолеты "Робинсон" и Ми-8. Предприятие осуществляет аэропортовую деятельности в Туре, Байките и Ванаваре.

В сообщении также указано, что Толоконский отметил, что подобная работа предстоит по всем госактивам в крае.

В частности, согласно этому источнику, власти края могут продать пакет акций компании "Красноярскнефтепродукт", крупнейшего поставщика топлива в крае, и 49% акций красноярского аэропорта "Емельяново".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.