"Вымпелком" может продать 12 тыс вышек за $800 млн компании "Русские башни" - СМИ

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости/Прайм. ПАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн", принадлежит холдингу Vimpelcom LTd.) может продать уже в первом квартале более 12 тысяч башен за 800 миллионов долларов компании "Русские башни", пишет агентство Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

"Компания "Русские башни", одним из акционеров которой является Macquarie Group Ltd., выбрана потенциальным покупателем", - приводит агентство слова источников. По их словам, условия сделки пока еще обсуждаются и дорабатываются. Сделка может быть заключена уже в этом квартале.

"Вымпелком" осенью 2015 года объявил о намерении продать свою башенную инфраструктуру. Компания объявила соответствующий тендер и провела первый этап отбора претендентов.

СМИ писали о нескольких претендентах, в их числе - индийская компания Quippo, входящая в группу Srei, "Русские башни" и их акционеры вместе с инвестиционным подразделением Goldman Sachs; компания "Вертикаль", получившая гарантии финансирования сделки от Сбербанка и ВТБ; РФПИ совместно с фондом из ОАЭ Mubadala и Baring Vostok Capital.

"Вымпелком" - один из крупнейших в России сотовых операторов. Компания полностью принадлежит холдингу Vimpelcom, крупнейшими акционерами которого являются LetterOne Михаила Фридмана (47,9% обыкновенных и голосующих акций) и норвежская Telenor (23,7% обыкновенных и голосующих акций).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.