Член совдира "Фосагро" Антошин снизил свою долю в компании до 12,66% с 14,58% - "Фосагро"

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости/Прайм. Член совета директоров одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений "Фосагро" Игорь Антошин снизил свою долю в компании до 12,66% с 14,58%, сообщает "Фосагро" во вторник.

Речь идет о сделке РЕПО (продажа акций с обязательством их последующего выкупа) с использованием 2,49 миллиона акций компании, что составляет 1,92% уставного капитала компании.

"В результате вышеуказанной сделки количество голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставной капитал ПАО "Фосагро", которыми Игорь Антошин имеет право распоряжаться совместно с Dubberson holdings limited, Carranita holdings limited и Vindemiatrix trading limited, уменьшилась с 14,58% до 12,66%", - говорится в сообщении компании.

В холдинг "Фосагро" входят компании "Апатит", "Фосагро-Череповец", "Метахим" и ряд других активов. Основные бенефициары "Фосагро" - экс-сенатор Андрей Гурьев и члены его семьи (совокупно 45,46%) и его жена Евгения (4,82%). Также среди других крупных акционеров, кроме Антошина, — ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко (14,5%).

По итогам первых трех кварталов 2016 года группа "Фосагро" увеличила чистую прибыль по МСФО на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, до 48,5 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.