Совет директоров ФСК поручил провести внешний аудит финансов и инвестиций

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости/Прайм. Совет директоров ФСК (входит в холдинг "Россети"), отметив неисполнение инвестпрограммы компании за январь-сентябрь, поручил менеджменту провести внешний независимый аудит финансово-хозяйственной и инвестиционной деятельности, а также представить предложения и необходимости внесения изменений в систему бизнес-планирования.

В опубликованных решениях по итогам заседания совета директоров говорится, что совет отметил неисполнение инвестиционной программы и программы технического обслуживания и ремонтов ФСК, а также отклонение от плана технологического присоединения.

В связи с этим совет поручил менеджменту компании обеспечить "ежегодное проведение программы технического обслуживания и ремонтов в физических и финансовых объемах на уровне, обеспечивающем надежность и снижение износа оборудования, представление факторного анализа с поквартальной разбивкой показателей бизнес-плана с отражением существенных отклонений и причин данных отклонений". Срок - март 2017 года.

"В целях выявления резервов и подтверждения достоверности информации о достигнутых эффектах обеспечить проведение внешнего независимого аудита финансово-хозяйственной и инвестиционной деятельности", - говорится в поручениях совета. Срок предоставления результатов аудита - март 2017 года.

В этот же срок менеджменту надо представить предложения о необходимости внесения изменений в систему бизнес-планирования. Кроме того, совет директоров поручил менеджменту принять решение о необходимости мер дисциплинарного воздействия в отношении ответственных руководителей блоков исполнительного аппарата.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.