Аэропорты Кубани в новогодние каникулы ждут роста пассажиропотока на 10% - "Базэл Аэро"

КРАСНОДАР, 23 дек — РИА Новости, Светлана Берило. Прогнозируется, что пассажиропоток в аэропортах Кубани в период новогодних праздников увеличится на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро", компании, управляющей аэропортами Краснодарского края.

"В период новогодних каникул, с 25 декабря 2016 года по 10 января 2017 года, планируемый пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике составит около 350 тысяч человек. Пассажиропоток увеличится на 10% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года", – говорится в сообщении.

Ожидается, что наибольшую динамику роста по ожиданиям покажет Сочи, где количество обслуженных пассажиров, по прогнозам компании, составит около 195 тысяч человек, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В Краснодаре пассажиропоток составит около 130 тысяч человек, показав рост на 6,5%.

Из аэропорта Сочи в период новогодних каникул, по данным компании, пассажиры чаще летают в Москву, Санкт-Петербург, Казань и Новосибирск. Также в зимний период открыты новые регулярные рейсы в Иваново, Бугульму, Челябинск и Якутск.

Отмечается также, что у пассажиров аэропорта Краснодара среди внутренних направлений на сегодняшний день наиболее востребованы Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург. На международных направлениях популярны Ереван, Стамбул и Вена.

Также сообщается, что в период новогодних праздников из аэропорта Краснодара планируется осуществлять международные чартерные рейсы по таким направлениям, как Верона, Дубай и Шарджа (ОАЭ).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.