Рейс на Екатеринбург отменен в Худжанде, Душанбе все вылеты в РФ по расписанию

ДУШАНБЕ, 22 дек – РИА Новости, Лидия Исамова. Онлайн табло международного аэропорта Худжанд сообщает, что рейс таджикской авиакомпании "СомонЭйр", который должен был вылететь в Екатеринбург в 08.00 мск отменен, при этом рейс из Домодедово в Худжан вылетел и находится в пути.

В 23.00 мск Минтранс России сообщил, что авиасообщение между РФ и Таджикистаном приостановлено с 00.00 22 декабря из-за отсутствия консенсуса по вопросу полетов российской компании "Ямал". Почти час спустя российское министерство сообщило, что власти стран согласовали полеты авиакомпании и сообщение не будет приостановлено.

Дежурная справочной службы международного аэропорта Душанбе сообщила РИА Новости, что никакой информации об отмене рейсов они не получали. "Все самолеты, которые вылетают в ближайшее время идут по расписанию, в 02.30 местного времени (00.30 мск) начнется регистрация вылета в аэропорт Внуково "Уральских авиалиний", никакой информации об отмене рейсов мы не получали", - сказала она.

На онлайн табло аэропорта Душанбе по расписанию в РФ в четверг должны вылететь пять рейсов: три рейса российских авиакомпаний ("Уральские авиалинии" и "Ю-Тэйр") и два - таджикских ("Сомон Эйр" и "ТаджикЭйр").

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.