Трамп объявил о формировании Национального совета по торговле

ВАШИНГТОН, 21 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Избранный президент США Дональд Трамп объявил в среду о формировании Национального совета по торговле при Белом доме.

"Формирование Национального совета по торговле показывает решимость избранного президента сделать вновь великим американское производство и предоставить каждому американцу возможность работать на достойной работе за достойную зарплату", - говорится в заявлении штаба Трампа.

Новый орган дополнит другие организации внутри Белого дома - Совет национальной безопасности, Национальный совет по экономике и другие. Вместе они будут добиваться "реализации концепции президента - мир и стабильность через военную и экономическую силу", говорится в пресс-релизе штаба Трампа.

Главой совета будет назначен экономист Питер Наварро, профессор в Университете Калифорнии. Наварро работал политическим консультантом президентской кампании Трампа.

По заявлению штаба избранного президента, Наварро своими работами смог изменить ортодоксальные представления о безусловной пользе свободной торговли. Трамп заявил, что прочел одну из книг Наварро и был впечатлен ясностью аргументов.

"Он (Наварро - ред.) дальновидно задокументировал тот вред, который глобализация причиняет американским работникам, и изложил путь к восстановлению среднего класса. В качестве советника по торговле он займет важный пост в моей администрации", - сказал Трамп.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.