Государство продолжит оказывать помощь ВЭБу – Медведев

ГОРКИ, 21 дек – РИА Новости/Прайм. Государство в силу своих возможностей продолжит оказывать помощь ВЭБу, в том числе через прямую поддержку, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, возглавляющий набсовет госкорпорации.

"Конечно, государство в силу существующих возможностей также продолжит оказывать помощь банку, в том числе через прямую государственную поддержку и содействие в привлечении долгосрочного финансирования – это, кстати, в последнее время банку удалось сделать, это очевидный результат работы новой команды", - сказал Медведев, выступая на заседании набсовета ВЭБа.

При этом он призвал руководство ВЭБа "максимально взвешенно" распоряжаться имеющимися ресурсами. "Это тоже именно так, не "распылять" их, концентрироваться на стратегических проектах, приоритетных отраслях экономики, проводить экспертизу по всем потенциальным сделкам, оценивать и риски, и возможности", - подчеркнул глава правительства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.