"ВКонтакте" запустила собственное приложение для прямых трансляций

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости/Прайм. Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" с ежемесячной аудиторией более 90 миллионов пользователей запустила собственное приложение для прямых трансляций с возможностью заработка для авторов — VK Live, говорится в сообщении компании.

Трансляция видео доступна как в самом приложении, так и на личных страницах и сообществах социальной сети. На первом экране VK Live доступен список всех активных трансляций.

В новом приложении предусмотрена возможность монетизировать трансляции — авторы прямых эфиров смогут зарабатывать на своих видео, получая подарки от зрителей. "Зрители смогут поддержать кумиров с помощью новых подарков, которые доступны только в VK Live. Авторы трансляций получат не только приятный виртуальный сувенир, но и смогут заработать деньги вместе с каждым полученным подарком", - пояснил руководитель продукта "Видео" соцсети Михаил Карпов, слова которого приводятся в сообщении.

Мобильное приложение уже доступно в App Store, версия для Android появится в ближайшее время.

"ВКонтакте" в сентябре 2016 года запустила бета-тестирование стриминговой платформы для игровых трансляций на сайте. Социальная сеть транслировала все самые значимые киберспортивные соревнования, включая The International, The Boston Major, матчи всех звёзд League of Legends. Тестирование прямых эфиров началось в сентябре 2015 года.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.