Energy Consulting и "Татнефть" могут уладить миром свой спор в суде на 580 млн руб

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости/Прайм. Представитель истца ООО "Балтаудитэксперт/консалтинг", входящего в крупную российскую консалтинговую группу Energy Consulting, заявил в арбитражном суде Москвы, что спор по иску к нефтяной компании "Татнефть" о взыскании более 580 миллионов рублей может быть урегулирован миром, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд во вторник по ходатайству истца отложил слушания на 28 февраля, чтобы дать возможность сторонам провести переговоры, и пока оставил открытым ходатайство банка "Зенит" о вступлении в дело третьим лицом.

Изначально иск к "Татнефти" в июле подала другая структура Energy Consulting - АО "Энерджи Консалтинг Корпорэйт Ай Ти Солюшнс". Истец потребовал выплатить задолженность по договору от 27 июня 2007 года, в том числе более 555 миллионов рублей основного долга, а также проценты.

В сентябре АО "Энерджи Консалтинг Корпорэйт Ай Ти Солюшнс" по договору цессии уступило права требования по данному иску в размере более 7,8 миллиона евро ООО "Балтаудитэксперт/консалтинг".

Energy Consulting оказывает услуги в области аудита, консалтинга и информационных технологий. По данным группы, ее клиентами являются "Татнефть", "Газпром", "Мечел", "Лукойл", "Сибур", "Сургутнефтегаз", "Холдинг МРСК", НЛМК и другие крупные компании.

"Татнефть" занимается разведкой, разработкой и добычей нефти. На ее долю приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. Основной акционер "Татнефти" - госхолдинг "Связьинвестнефтехим" - владеет 30,44% акций компании. Татарстану принадлежит "золотая акция".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.