LetterOne открыла подразделение L1 Retail для инвестиций в $3 млрд в международный ритейл

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости/Прайм. Компания LetterOne (L1), созданная акционерами консорциума "Альфа-групп" Михаилом Фридманом и Германом Ханом, запустила новое подразделение L1 Retail для инвестиций в розничную торговлю за рубежом, говорится в пресс-релизе компании.

L1 Retail готова инвестировать до 3 миллиардов долларов в ритейлеров, которые могут стать лидерами рынка в своих сегментах. В частности, подразделение нацелено на поиск и развитие ритейлеров в Европе, в том числе в Великобритании, а также на развивающихся рынках, за исключением России.

Новое инвестподразделие L1 будет базироваться в Лондоне. Его возглавит Стефан Дюшарм (Stephan Ducharme), бывший генеральный директор X5 Retail Group, который в настоящий момент является главой наблюдательного совета X5.

"Наша цель состоит в том, чтобы использовать наш опыт для инвестиций и развития ритейлеров следующего поколения во всем мире", - приводятся в сообщении слова основателя L1 Михаила Фридмана.

LetterOne - международная инвестиционная корпорация, основанная в 2013 году Фридманом и Ханом. Штаб-квартира расположена в Люксембурге.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.