"Газпром" привлечет проектное финансирование для разработки двух блоков на Уренгое

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости/Прайм. "Газпром" планирует привлечь проектное финансирование к разработке участков 4A и 5A ачимовских отложений Уренгойского месторождения, сообщил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

"В настоящее время на условиях проектного финансирования предполагается реализация проектов "Северный поток–2" и Амурский газоперерабатывающий завод, а также освоения участков 4A и 5A ачимовских отложений Уренгойского месторождения", - сказал Круглов в интервью корпоративному журналу "Газпром".

На прошлой неделе "Газпром" и австрийская OMV подписали соглашение об обмене активами, по которому OMV получит 24,98-процентную долю в проекте по разработке четвертого и пятого участков ачимовских отложений Уренгойского месторождения.

Немецкой Wintershall уже принадлежит 25,01% в проекте по разработке этих участков. Ввод в эксплуатацию этих блоков планируется в 2018-2020 годах, а их совокупные производственные мощности оценивались в 14,5 миллиарда кубометров газа и 4,2 миллиона тонн газового конденсата.

Ранее "Газпром" уже заявлял о намерении привлечь проектное финансирование к строительству "Северного потока-2", а также Амурского газоперерабатывающего завода.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.