Isuzu весной 2017 г начнет готовиться к выпуску грузовиков в Ульяновске

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 дек - РИА Новости. Японская автомобилестроительная Isuzu планирует начать подготовку производства грузовиков тяжелой серии на площадке Ульяновского автомобильного завода (УАЗ) весной 2017 года, сообщила пресс-служба правительства области.

"Весной 2017 года в Ульяновске Isuzu начнет подготовку к производству грузовиков с массой до 40 тонн. Инвестиционный проект компании позволит создать в регионе до ста дополнительных рабочих мест и станет якорным для частного индустриального парка УАЗа", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Сергея Морозова, у которого в пятницу состоялась встреча с руководством японского предприятия.

В пресс-службе сообщили также, что в настоящее время сборочный цех "Исузу Рус", открытый на территории автозавода "УАЗ" в мае 2012 года, обеспечивает работой почти 200 человек. По итогам 9 месяцев 2016 объем реализованной продукции, который произвел этот цех, превысил показатель прошлого года более, чем в 2 раза, объем производства вырос на 22%, налоговые отчисления в областной бюджет выросли на треть.

В начале декабря этого года представитель Isuzu сообщал РИА Новости, что компания планирует в 2017 году произвести в Ульяновске 450 машин тяжелой серии, из них 50 машин серии Е (каталожная стоимость единицы 7,9 миллиона рублей) и 400 машин серии С (каталожная стоимость 6,4 миллиона рублей). По его словам, сборка будет осуществляться в крупноузловом режиме.

АО "Исузу Рус" - официальный производитель и дистрибьютор автомобильной марки Isuzu в России, производит полный модельный ряд Isuzu массой от 3,5 до 33 тонн через национальную дилерскую сеть, которая сейчас насчитывает более 50 дилерских центров. Производственные мощности "Исузу Рус" расположены в Ульяновске.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.