ОАК планирует к 2035 г нарастить долю на доступном рынке военной авиации до 45%

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости/Прайм. "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) планирует к 2035 году нарастить свою долю на доступном мировом рынке военной авиации более чем в два раза – до 45%, следует из стратегии компании.

"Доля на доступном рынке военной авиации с нынешних 20% к 2035 году вырастет до 45%. Предполагается, что "доступный рынок" будут составлять рынки всех стран, кроме членов НАТО и исторических союзников НАТО, а с 2030 года и кроме рынка Китая", - говорится в стратегии, которая была ранее одобрена советом директоров корпорации.

Одной из основных задач стратегии в документе называется, в частности, обеспечение требований государства в области национальной безопасности.

В сегменте военной авиации одной из задач является сохранение доли на рынке боевой авиации и увеличение присутствия в сегментах транспортной и специальной авиации, отмечается в документе.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.