Авиакомпании РФ обратились к ГСС с просьбой улучшить обеспечение SSJ100 запчастями

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости/Прайм. Ряд российских авиакомпаний обратились к "Гражданским самолетам Сухого" (ГСС, производитель лайнера Sukhoi Superjet 100) с просьбой улучшить уровень обеспечения самолета запасными частями, комплектующими изделиями и материалами, говорится в сообщении Росавиации.

Отмечается, что в Якутске состоялась лётно-техническая конференция по эксплуатации самолетов SSJ100 в российских авиакомпаниях. В работе конференции приняли участие представители Росавиации, министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), авиакомпаний "Аэрофлот", "Газпром авиа", "Якутия", "ИрАэро", ОАК, ГСС, НПО "Сатурн", PowerJet, ГТЛК.

"Представители авиакомпаний выступили с докладами по различным аспектам летной и технической эксплуатации самолета, а также обратились к АО "ГСС" с просьбой улучшить уровень обеспечения запасными частями, комплектующими изделиями и материалами", - говорится в сообщении.

ГСС в свою очередь представили доклад о реализованных конструктивных мероприятиях по повышению эффективности эксплуатации SSJ100.

В ходе конференции был отмечен заметный позитивный эффект от совместной работы разработчика воздушного судна и авиационных властей РФ по решению вопросов эксплуатации SSJ100, говорится в сообщении.

В настоящее время 57 самолётов SSJ100 эксплуатируется в 9 российских авиакомпаниях, и еще 27 машин - в зарубежных авиакомпаниях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.