ЦБ РФ с 15 декабря ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости/Прайм. ЦБ РФ с 15 декабря ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев, говорится в сообщении регулятора.

"Банк России в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения... с 15 декабря 2016 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Публичного акционерного общества "Татфондбанк" (рег. № 3058) сроком на три месяца", - говорится в сообщении.

Отмечается, что введение моратория на удовлетворение требований кредиторов кредитной организации является страховым случаем. Выплаты вкладчикам Татфондбанка, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) определит порядок выплаты страхового возмещения.

Кроме того, Банк России с 15 декабря 2016 года возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев. На время деятельности временной администрации полномочия акционеров, которые связаны с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления банка приостановлены.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.