"ДЭК" 10 августа рассмотрел финансово-экономические и производственные показатели деятельности "ДГК" за 6 месяцев 2007 г

Председатель правления, генеральный директор ОАО "ДЭК" В.Мясник 10 августа 2007 г. провел совещание по итогам работы 100% дочернего общества ОАО "ДГК" в I полугодии 2007 г. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации, представленной "ДГК", полезный отпуск электроэнергии в первом полугодии составил 8,758,35 млрд кВтч, полезный отпуск тепла - 9.605 млн Гкал. Одним из отрицательных моментов в работе компании было отмечено ухудшение результатов операционной деятельности общества за отчетный период - снижение полезного отпуска электро- и теплоэнергии в результате уменьшения объемов экспорта электроэнергии в приграничные районы КНР и аномально теплой зимы.

В ходе совещания, при рассмотрении итогов по управлению персоналом генерирующей компании, обсуждались перспективы создания рабочей группы по разработке отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетической отрасли Дальнего Востока на базе отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РАО "ЕЭС России". В.Мясник отметил: "Социальная политика для холдинга важна. Привлекательность работы в компаниях холдинга должна быть высокой для предотвращения текучести кадров и закрепления на местах высококвалифицированных специалистов".

Председатель правления, генеральный директор ОАО "ДЭК" В.Мясник положительно оценил работу ОАО "ДГК": "Если посмотреть в комплексе на итоги деятельности, общество отработало хорошо. Есть положительное движение относительно выполнения плановых показателей. Но на сегодняшней день, по итогам полугодия, рано делать выводы, пока мы анализируем тенденции и формируем будущие подходы к деятельности Холдинга ОАО "ДЭК" в целом".

Другие новости

Комментарии отключены.