Минпромторг РФ запросил 62,3 млрд руб на поддержку автопрома в 2017 г помимо экспорта

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ запросил 62,3 миллиарда рублей на поддержку автомобильной отрасли в 2017 году, помимо финансирования поддержки экспорта, рассказал глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Алексей Володин.

"Мы рассчитываем, что если все те меры, которые мы запросили, нам дадут, то, по нашим расчетам, производство покажет плюс 7%. Мы запросили 62,3 миллиарда рублей на поддержку отрасли в следующем году помимо экспорта. На поддержку экспорта будут дополнительные меры поддержки. Это позволит нашей индустрии получить дополнительные объемы сбыта своей продукции помимо российского рынка, который находится сейчас не в самом лучшем состоянии", - сказал он на конференции "АСМ-Холдинга" по итогам работы автопрома в 2016 году.

Также Володин напомнил, что в текущем году государство выделило в общей сложности 65 миллиардов рублей на поддержку отрасли.

"Мы запросили в этом году довольно существенные меры поддержки на следующий год у правительства. Предварительно нам эти меры поддержки согласовали. Сейчас мы проходим защиту в министерстве финансов", - пояснил чиновник.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.