Совет директоров Татфондбанка 13 декабря обсудит меры по финансовому оздоровлению

Добавлены подробности (четвертый и пятый абзацы).

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости/Прайм. Совет директоров Татфондбанка 13 декабря обсудит меры по финансовому оздоровлению банка, следует из материалов кредитной организации.

"Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 13 декабря 2016 года. Повестка дня заседания совета директоров эмитента: о мерах по финансовому оздоровлению ПАО "Татфондбанк", - говорится в материалах банка.

Пресс-служба банка 7 декабря сообщила, что Татарстан ведет переговоры с ЦБ РФ о плане финансового оздоровления Татфондбанка. Банк с начала года испытывает трудности с ликвидностью, также сообщала газета "Коммерсант". По ее данным, кредитная организация испытывает сложности с проведением платежей. По закону непроведение платежей сроком свыше 14 дней обязывает ЦБ отозвать лицензию, поэтому ситуация требует срочного решения, отмечало издание.

Кроме того, пресс-служба банка также сообщила 12 декабря, что Татфондбанк зафиксировал повышенный спрос на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в соцсетях, а также ввел лимит на снятие наличных в банкоматах в размере 15 тысяч рублей в сутки. При досрочном снятии вклада в кассе можно единовременно получить 50 тысяч рублей.

Вместе с тем на досрочное снятие свыше этой суммы необходимо оставить предварительную заявку: на сумму до 150 тысяч рублей - за один день, на сумму до 300 тысяч рублей - за два дня, до 1 миллиона рублей - за 5 дней. Досрочное закрытие вклада на сумму свыше 1 миллиона рублей осуществляется по предварительной заявке, поданной более чем за пять дней, уточняли в банке.

Татфондбанк, по данным РИА Рейтинг, на 1 октября занимал 42 место среди российских банков с активами в размере 221 миллиард рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.