GM не подтверждает сообщения о планах вернуть на рынок РФ марки Opel и Chevrolet

БЕРЛИН, 9 дек - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Концерн General Morots (GM) не подтверждает сообщения о планах вернуть на российский рынок марки Opel и Chevrolet, сообщил РИА Новости в пятницу представитель акционерного общества Adam Opel, входящего в GM. По его словам, менять принятое ранее решение компания не собирается.

Ранее ряд российских СМИ сообщил, что автомобильная марка Opel вернется в РФ не позднее 2019 года.

GM вывел с российского рынка большинство моделей Chevrolet и все модели марки Opel в марте 2015 года, по словам представителя компании, "исключительно из экономических соображений".

"С тех пор GM сосредоточился на премиум-сегменте российского рынка с маркой Cadillac и изготовленными в США традиционными моделями Chevrolet, такими как Corvette, Camaro и Tahoe. В настоящее время планов менять это решение нет", - сообщил представитель компании.

"Мы приостановили работу завода в Санкт-Петербурге и к концу прошлого года вывели с рынка все бренды Opel и приоритетные модели Chevrolet", - напомнил собеседник агентства.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.