Fitch присвоило группе "ГМС" рейтинг "B+" со стабильным прогнозом

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило группе "ГМС" долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах на уровне "B+" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Также вместе с этим Fitch присвоило компании краткосрочный РДЭ на уровне "B".

"Рейтинги ГМС отражают ее относительно слабый бизнес-профиль, широкое географическое присутствие и сильную подверженность (колебаниям - ред.) уровней инвестиций в российском нефтегазовом секторе. Рейтинги дополнительно обусловлены ожиданием Fitch отрицательного свободного денежного потока компании в обозримом будущем за счет увеличения капитальных затрат", - пишет агентство.

Тем не менее, Fitch ожидает, что высокий уровень нефтегазового производства в России будет сохраняться, несмотря на колебания цен на сырьевые товары, и что РФ останется ключевым глобальным экспортером нефти и нефтепродуктов. И агентство ожидает в связи с этим роста продаж насосного и компрессорного оборудования для нефтегазового комплекса.

Группа "ГМС" является одним из крупнейших в РФ и СНГ производителей насосного, компрессорного оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, одним из ведущих производителей блочно-комплектного нефтепромыслового оборудования.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.