Встречу нефтепроизводителей в Вене посетят 9 не входящих в ОПЕК стран - СМИ

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости/Прайм. Встречу нефтепроизводителей в Вене 10 декабря по вопросу ограничения добычи посетят девять стран, не входящих в ОПЕК, пишет агентство Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Во встрече в субботу, в частности, примут участие Азербайджан, Казахстан, Оман, Мексика, Россия, Судан, Южный Судан, Бахрейн и Малайзия, сообщили источники, отметив, что данный список не является окончательным.

Заседание ОПЕК 30 ноября завершилось заключением долгожданного соглашения по сокращению добычи нефти. Согласно сделке, с января члены картеля сократят производство на 1,2 миллиона баррелей в день — до уровня 32,5 миллиона баррелей в сутки.

Соглашение предполагает сокращение добычи странами, не входящими в ОПЕК, на 600 тысяч баррелей в сутки. Россия согласилась сократить добычу на 300 тысяч баррелей в день. Встреча с не входящими в организацию странами состоится 10 декабря в Вене. ОПЕК пригласила на нее 14 стран.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.